留言者 全科教师

留言时间:2020/7/7 / IP:61.158.147.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 全科教师工资问题
我们19年毕业上岗的全科教师为什么19年冬天的取暖费不发,是没有还是怎么回事,同样是洛阳市的县洛宁县就发了,我们宜阳县都没有发,为什么?还有我们想知道我们到底什么时候正式入编,入编之后工资会不会有所上涨,到卡月工资大概会有多少?希望能得到一个确切一点的回答!谢谢
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 李桂林

留言时间:2020/7/6 / IP:101.26.13.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 毕业后学历验证报告查询不到
我2005年在中国一拖集团拖拉机学院毕业,现需要考试,查询学信网在线验证报告查询不到,跟学信网 客服沟通后,说是毕业时的个人信息与现在不一致,请问这事情我该如何处理!请帮助一下!谢谢
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 请回复

留言时间:2020/7/4 / IP:61.158.146.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳后续的招教18年前的毕业生是否能考
请正面回答一下我的这个问题:洛阳市2020年其他区的招教,18年之前的毕业生能否参加?
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 王静静

留言时间:2020/7/4 / IP:120.219.48.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳其他几个区的招教计划
看了好多地区招聘公告,只有瀍河区对省里文件的理解是只要18,19,20,对18年之前的却是一杆子打死,完全不管往届生死活,这样真的体现了社会公平吗?现请问洛阳其他几个区的招聘考试是否会考虑民意,给我们这些往届生一些希望,还是会继续不顾民意,对往届生一杆子打死,让我们这一年的努力白费?
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 党成

留言时间:2020/7/2 / IP:61.158.147.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 可以不可以给18年之前毕业的人一个考试机会
今年招教公告突然改了限制毕业,17年毕业的我辞职半年准备复习。这现在连个考试机会都没有。希望可以给我们一些机会,让我们有考试的机会。我们也是很不容易。
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 李晓丽

留言时间:2020/7/2 / IP:42.228.225.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 感觉瀍河区招教政策偏离国家招教政策意思,不知道其他区又当如何?
根据中国教育部发布的公告显示:各地中小学幼儿园教师招聘工作中,根据岗位需求科学合理的设置招聘要求,不得设置指向性和有歧视性的与岗位无关的条件!国家今年的政策是倾向应届生没错,但并不是往届生就没有机会,本来新的政策文件是为了降低放开招聘条件,增加招聘名额,让更多人有机会怎么现在到了地方上就成了更加限制条件了,怎么应届生就更优秀更经验丰富吗?不知道其他区还会这样限制吗?我们也好早日另谋他路
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 文妍

留言时间:2020/7/2 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 2020年面向社会招聘教师
2020年的教师招聘,是都只面对应届和18 19的毕业生了吗?今年往年毕业的还有没有机会,我们这些放弃原来工作一心考招教的人也好有个准备。面对社会的招聘,为什么还限制毕业年限,校园直聘不都已经招过了吗?政策上说像应届倾斜,也没说不招往届啊,望给我们这些往届生留一些机会。
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 小天

留言时间:2020/7/2 / IP:117.136.104.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 请问17年毕业的还能参加洛阳市区的招教考试吗?
请问17年毕业的今年还能参加洛阳市区的招教考试吗
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 周慧芳

留言时间:2020/7/2 / IP:120.219.48.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳市教师招聘考试
瀍河区只允许18,19,20届毕业生报名,这样做真的考虑过我们这么多往届毕业生的努力和时间了吗?洛阳的招教考试一直都是要求30岁以下,洛阳各个区也都进行过应届生直招,之后的教师招聘还会限制毕业年限吗?能否给我们这些辛苦一年的往届生一丝机会,不要让我们的辛苦与汗水付之东流
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 瀍河区于6月19日在网上发布《2020年瀍河回族区公开招聘区属小学教师实施方案》后,接到洛阳市人力资源和社会保障局转发《中共河南省委组织部中共河南省委机构编制委员会办公室 河南省人力资源和社会保障局关于做好全省事业单位公开招聘高校毕业生工作有关问题的通知》(豫人社〔2020〕33号)文件,要求就应对新冠肺炎疫情影响做好事业单位公开招聘高校毕业生工作,加大招聘高校毕业生力度,做好专项招聘高校毕业生工作,按此文件精神对招聘人员范围做出调整,并发布了补充公告。 洛阳市教育局 2020年7月3日
回复时间:2020/7/3 18:37:03

留言者 小飞象

留言时间:2020/7/2 / IP:61.158.147.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳2020年招教,18年毕业前的考生还能考吗?
请问洛阳市区2020年的招教考试,18年前毕业的考生还能考吗?
回答 回复: 此留言暂未回复!

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/192页 共1914条记录 转