留言者 常少兰

留言时间:2020/10/21 / IP:61.138.177.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 咨询教师校园招聘计划
您好,请问今年洛阳的教育局有到部署六所师范院校进行校园招聘的计划么,如果有的话请问大概是什么时间呢?
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 李帅印

留言时间:2020/10/19 / IP:42.228.229.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 中专今年是否统一实习
10月25日中专外出实习,学校老师说必须统一外出实习,否则不发毕业证,我就想在家附近找一个工作实习,可老师不同意说今年教育局通知必须统一实习
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 一凡

留言时间:2020/10/17 / IP:117.160.220.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 奇闻
洛宁翔五路那个实验小学,二年级老师杨东梅,体罚学生,让学生在全体学生面前脱光裤子,无人性。请大领导管管。这校长也不管。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 学校领导高度重视,成立了以校长为组长的调查小组,深入学生班级,对杨冬梅老师所在的二五班学生进行了明察暗访。经调查了解,不存在网友反映的二年级教师杨冬梅,体罚学生,让学生在全体学生面前脱光裤子现象。 洛阳市教育局 2020年10月20日
回复时间:2020/10/20 16:45:54

留言者 陈振

留言时间:2020/10/16 / IP:106.88.128.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 咨询高中教师招聘计划
我是西南大学应届公费师范生,想了解市区高中的招聘公告何时能够下来,我如何能够了解到这些公告,谢谢
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 目前正在与编办等部门沟通,计划尚未出来,如果顺利的话会到你们学校招聘,请及时关注洛阳教育城域网。 洛阳市教育局 2020年10月20日
回复时间:2020/10/20 15:09:02

留言者 杨素喜

留言时间:2020/10/15 / IP:125.43.68.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 2020年洛阳市文明班集体文明教师的评选
请问2020年洛阳市文明班集体、文明教师的评选什么时候能结束,今年职评能否跟上使用?谢谢!
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 洛阳市文明班集体文明教师目前正在进行评比,请您耐心等待。 洛阳市教育局 2020年10月15日
回复时间:2020/10/15 16:10:23

留言者 lht

留言时间:2020/10/12 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 2020年洛阳市文明班集体文明教师的评选
2020年洛阳市文明教师材资五月底都交上了,到这现在也没有见结果,现在评职称急用,什么时候能公示?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 洛阳市文明班集体文明教师目前正在进行评比,请您耐心等待。 洛阳市教育局 2020年10月14日
回复时间:2020/10/14 15:14:43

留言者 张亚琦

留言时间:2020/10/12 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 幼儿园收费问题
孩子两岁多,在一拖10号幼儿园上学,因请假一个月,学校让交200元请假费。不知道这收请假费是什么意思,不是钱多钱少,而是这请假费实在是没听说过,特来咨询一下。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 根据诉求内容,涧西区教育体育局联系了一拖十号幼儿园,就此事进行了调查,一拖十号幼儿园回复:幼儿园自疫情期间未再收取幼儿请假费,家长咨询的问题由于老师沟通有误导致,已和家长联系,问题已解决。 洛阳市教育局 2020年10月14日
回复时间:2020/10/14 16:47:43

留言者 靳晓依

留言时间:2020/10/10 / IP:223.88.129.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 今天高二,高中没学籍能参加会考吗
我是洛阳理工学院附中东明校区的一名学生,今年高二,马上会考了,我没有高中学籍,老师说我不能参加洛阳市的会考,叫我回老家考试,我从小学到现在一直在洛阳上学,对老家学校一点都不熟,完全不懂,我老家在平顶山汝州,怎么办,我是不是参加不了会考了,会不会影响高考呀。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,我们将与您电话联系。 洛阳市教育局 2020年10月13日
回复时间:2020/10/13 16:58:41

留言者 lht

留言时间:2020/10/9 / IP:223.88.190.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 近期能否外出游学
吉利新学道近期准备组织学生去山西游学,最近可以吗?疫情防控有什么要求?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 按照《教育部等11部门关于推进中小学生研学旅行的意见》(教基一〔2016〕8号)文件精神,洛阳市吉利区新学道明德书院积极贯彻落实和推进研学旅行实践教育活动,建校以来每年都会组织学生进行游学活动,感受祖国大好河山,感受中华传统美德,感受革命光荣历史,从而促进形成正确的世界观、人生观、价值观。 鉴于当前疫情防控现状,目前新学道六年级学生到山西晋城书院游学活动已暂时取消。 洛阳市教育局 2020年10月14日
回复时间:2020/10/14 17:03:37

留言者 李楠

留言时间:2020/10/9 / IP:117.158.32.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 表彰的文件找不到
2018年表彰的洛阳市先进班集体文件找不到。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 请您到洛阳市教育局基础教育科121房间查询。 洛阳市教育局 2020年10月10日
回复时间:2020/10/10 16:33:21

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/203页 共2021条记录 转