留言者 黄帅普

留言时间:2020/6/1 / IP:115.53.237.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 关于不参加单招,不让重新返校事
经教育局政策改编,原来准备单招的我,听从政策安排,统一高考后再单招,现在决定重新返校复习备考,谁知到学后班主任说要听从学校安排,暂时不让返校,说是上级领导的指示,不让返校?我想知道是不是教育局下发通知说不让单招的同学返校?对此我有很多疑问,希望领导们能够给个答复,谢谢!
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 王铭

留言时间:2020/6/1 / IP:221.176.135.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 咨询自考免考
你好老师: or1.获得了法学函授本科毕业证书,是否可以免考自考《法学概论》这一科? or2.获得了汉语言文学自考本科毕业证书,是否可以免考自考《现代汉语基础》这一科? or3.获得了法学函授本科毕业证书,是否可以免考 自考 《思想道德修养与法律基础 》和《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》 ? or十分感谢! or or or
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 杜丹莹

留言时间:2020/5/28 / IP:182.121.251.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 特岗教师服务期证书
我是伊川县2016年入职的特岗教师,截至2019年9月已满三年服务期,并已经转正。但特岗服务证书一直没有发放,今年12月份准备考在职研究生,如果有特岗服务证书可以笔试加10份,已经咨询县教育局,但教育局表示没有特岗服务证书,请市教育局相关领导尽快帮我们解决该问题,谢谢啦
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 xx

留言时间:2020/5/27 / IP:117.136.36.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 校园盗窃
学校让学生查违禁物品,在未告知学生的情况下,翻学生的床、柜子等等这算不算盗窃?如果算请教育局严查此事。
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 春华秋实

留言时间:2020/5/24 / IP:222.138.248.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 网上怎么查不到,2016 2017学年洛阳市优秀班主任优秀班集体文件。
网上怎么查不到2016 2017学年洛阳市市级优秀班主任文件。文件编号:洛教基2017 79号。谢谢
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 2016-2017学年市级优秀班主任文件洛教基【2017】79号文件可到县教育局办公室公文传抄系统上查询。 洛阳市教育局 2020年5月29日
回复时间:2020/5/29 10:59:24

留言者 七峰叠翠

留言时间:2020/5/22 / IP:117.158.32.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 2019年洛阳市师德师风评比结果的文件在哪里能查?
我参加了2019年洛阳市师德师风征文比赛,在哪里可以查询评比结果。 or18年,17年网上都公布的有,19年网上没有公示。谢谢
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 可直接电话咨询63256109,或咨询所在县教育局师训股。 洛阳市教育局 2020年5月26日
回复时间:2020/5/26 16:50:16

留言者 马涛

留言时间:2020/5/19 / IP:42.224.235.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 跆拳道馆许可证怎么办理?
我想在洛阳开家跆拳道馆,咨询同行说许可证现在已经停办了额,请问我该如何处理,现在还能办理吗?
回答 回复: 2020年5月19日 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 根据《河南省教育厅等四部门关于印发河南省校外培训机构设置标准(试行)》的通知【教基一〔2018〕968号】,实施语言能力、艺术、体育、科技、研学等培训的机构,设置标准另行制定。 洛阳市教育局 2020年5月20日
回复时间:2020/5/20 10:02:22

留言者 秦硕

留言时间:2020/5/19 / IP:223.88.150.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 校外培训机构什么时候可以申请复课
您好,想问一下,网上有关于校外培训机构和幼儿园可以申请复课的信息了,现在是可以申请复课了妈?去哪里申请?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 校外培训机构和午托班可按照洛阳市《校外培训机构和午托班疫情防控工作指导意见》文件要求做好防控防疫准备后,向教育或市场监管部门提出检查申请,通过验收后即可复工。 洛阳市教育局 2020年5月20日
回复时间:2020/5/20 16:37:35

留言者 雪山飞狐

留言时间:2020/5/18 / IP:42.224.166.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 关于入幼儿园
幼儿园大概何时开园,针对疫情防控需要,对今年本该入园的新生,政府需要家长提供什么手续?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 市教育局正在拟定幼儿园开学的相关通知,正式下文后会第一时间向公众发布消息。 洛阳市教育局 2020年5月20日
回复时间:2020/5/20 9:46:11

留言者 辛肖庆

留言时间:2020/5/13 / IP:112.10.163.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 毕业证能不能查到
之前在洛阳东方电子学校上学,现在毕业也有好多年了,证书一直没拿过,听说那个学校现在已经换了,现在需要这个中专毕业证,不知道哪里可以查到.
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 请到市民之家教育窗口具体咨询。 洛阳市教育局 2020年5月14日
回复时间:2020/5/14 10:20:01

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/188页 共1873条记录 转