留言者 刘二狗

留言时间:2021/7/1 / IP:223.88.142.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 举报
东升二中十八班历史老师夏雪芹损坏学生物品
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 经调查,2021年7月1日下午第四节课上,东升二中八年级18班夏雪芹老师上历史课时,徐同学和高同学依然玩耳机、打闹,夏老师告知两同学要遵守课堂纪律,但反复教育无效,夏老师就把学生耳机收了、扔了。 7月7日下午,学校对夏雪芹老师已进行了批评教育, 夏雪芹老师也认识到自己的处理方式不妥,并和学生家长进行沟通,表示了歉意,家长和学生已经表示理解和谅解。 洛阳市教育局 2021年7月8日
回复时间:2021/7/8 15:58:53

留言者 匿名

留言时间:2021/7/1 / IP:223.104.111.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 招教
今年洛阳招教会进行联考吗
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 市直招教笔试时间无法与省事业单位考试时间同步(7月3日)。具体以招聘公告为准。 洛阳市教育局 2021年7月7日
回复时间:2021/7/7 10:46:39

留言者 李承承

留言时间:2021/7/1 / IP:223.104.111.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 招教
您好,刚看到洛阳市直变革了招教考试内容,我想咨询一下:今年洛阳招教会限制报考专业与所学专业一致,还是只要求教师资格证。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 今年计划对报考专业(本科或研究生毕业专业)进行限制,教资要求不变。所有条件和要求及考试形式和内容具体以招聘公告为准。 洛阳市教育局 2021年7月7日
回复时间:2021/7/7 10:53:45

留言者 李大海

留言时间:2021/6/30 / IP:123.5.210.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 请退款
伊川县西场学校每月收学生80元延时服务费每月按22天上课时间,一天是3.6元,4月15日。4月27日,4月28日,5月8日.6月23到25日还有6月28到30日,都没上延时服务,这十天的费用请退给家长,虽然一个学生一天3.6元,十天就是36元,全西场学校5000学生就是180000元。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 根据《伊川县中小学生课后服务工作指导意见》、《西场学校课后延时服务方案》,学校在学期结束后,由家委会对本学期延时服务费的收支情况进行统一核算。之后,由家委会按实际情况退费。再次感谢您对学校工作的关注。 洛阳市教育局 2021年7月8日
回复时间:2021/7/8 17:24:29

留言者 张先生

留言时间:2021/6/30 / IP:123.5.210.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 清退延时服务费用
伊川县西场学校每月收学生80元延时服务费每月按25天上课时间,一天是3.6元,4月15日。4月27日,4月28日,5月8日.6月23到25日还有6月28到30日,都没上延时服务,这十天的费用请退给家长,虽然一个学生一天3.6元,十天就是36元,全西场学校5000学生就是180000元。请给于解决。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 根据《伊川县中小学生课后服务工作指导意见》、《西场学校课后延时服务方案》,学校在学期结束后,由家委会对本学期延时服务费的收支情况进行统一核算。之后,由家委会按实际情况退费。再次感谢您对学校工作的关注。 洛阳市教育局 2021年7月8日
回复时间:2021/7/8 17:24:46

留言者 武婧琳

留言时间:2021/6/30 / IP:223.88.73.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教资认证网报明明还在报名期间,但网线维修进不去,以后会有补的认证吗
上半年还能认证教资吗
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 洛阳教育城域网已发公告,请打开http://www.lyjyj.gov.cn/EduCol.aspx?ID=469查询。 洛阳市教育局 2021年7月7日
回复时间:2021/7/7 10:51:10

留言者 王乐瑶

留言时间:2021/6/29 / IP:171.15.123.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教师资格认定
今年上半年的教师资格证书什么时候能开始领取呢?认定公告上说6.28日前资格审查结束,7月上旬拿证书,但是已经过了2天了,还没有出公示公告。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,答复如下: 洛阳教育城域网已发公告,请打开http://www.lyjyj.gov.cn/EduCol.aspx?ID=469查询。 洛阳市教育局 2021年7月7日
回复时间:2021/7/7 10:50:50

留言者 请回答一下

留言时间:2021/6/29 / IP:223.104.111.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 今年洛阳市有招教考试吗?
今年洛阳市有招教考试吗?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 2021年市直学校有面向社会公开招聘教师计划,请关注洛阳教育城域网。 洛阳市教育局 2021年6月29日
回复时间:2021/6/29 16:43:19

留言者 小刘

留言时间:2021/6/29 / IP:115.51.114.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳市教育教研网网站打不开
今年参加了普通话考试,什么时候能领取普通话等级证书呢,教育教研网网址打不开了,留的电话也打不通
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 普通话证书已经出来了,可以在工作日拿身份证件和证书编号到315领取。 洛阳市教育局 2021年6月29日
回复时间:2021/6/29 16:14:59

留言者 傻子乐

留言时间:2021/6/27 / IP:223.88.129.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳市涧西区中小学班主任教师培训这些年还有吗?
请问最近几年涧西区有没有进行过中小学班主任教师的培训?入职快8年了,学校因工作需要有时还带班主任,一直期待参加涧西区组织的中小学班主任教师的培训,但等了好几年没有消息,希望早日能参加这样的培训,拿到合格证书。谢谢!
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 根据洛教师[2017]196号《洛阳市教育局关于印发洛阳市中小学幼儿园教师继续教育学分管理实施细则的通知》 精神,所有中小学幼儿园在职教师都需要进行五年一个周期360学时的继续教育岗位培训,凡是担任班主任的老师,需要进行专项的30学时(含在360学时内)工作专题培训,其他教师不需要接受此项培训。因此,凡是参与完成班主任工作专题培训30学时的班主任教师们,证书都已下发给各学校。感谢您对涧西教育的关注,如有任何疑问,请拨打涧西区教体局电话:0379-62226179。 洛阳市教育局 2021年6月30日
回复时间:2021/6/30 17:10:18

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/220页 共2197条记录 转