留言者 孙女士

留言时间:2020/2/13 / IP:223.88.146.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教师招聘
洛阳市面向社会的公开招聘需要关注哪个官方网站,另外和县区的招聘关注的网站是同一个网站吗?
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 于洋

留言时间:2020/2/11 / IP:115.63.168.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 小学生上网课真的好么?
作为一个小学生家长,两天网课下来,家长们就一个感受!完全是浪费资源和时间,形式主义!个别网速差,就会导致几个班甚至一个年级都上不好课,教学质量完全没有保证!8个小时盯着屏幕,孩子们的眼睛都快不行了!除了初三和高三,其他年级尤其是小学生少上一两个星期的课知识面就断层了?周边省份都是省教育厅下文规范,也是可以参考的! or希望洛阳市教育主管部门提倡布置一些阅读或者其他形式学习内容。
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 ,,

留言时间:2020/2/8 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 寒假网课
寒假受疫情影响延长了 孟津一高也开始上网课 在家学习效率真的低 本来就学的吃力 学习好的会越来越好 而有点弱势的会被甩的更远 每天从早上六点多到晚上十点不停的盯着手机 眼睛看的很痛 作业也催的很紧 希望这个问题得到重视 学生的视力也很重要
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 全科教师

留言时间:2020/1/21 / IP:106.34.15.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 全科教师 工资问题
全科教师的工资标准是什么?两次一共发了10000块,这就是我们五个月的全部工资么?还有我们发到手的工资是扣过五险一金的还是没有?我们以后这六年的工资一直是这个标准么?望领导看到,能给个说法!谢谢
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,经宜阳县调查回复如下:宜阳县全科教师2020年1月份工资已纳入教师工资统发系统发放。2019年9月至12月所补发工资已转至县农商银行代发,大部分教师已经收到,个别教师因卡号有误需要变更,预计今天即可发放到位。洛阳市教育局 2020年1月22日
回复时间:2020/1/22 9:06:26

留言者 全科教师

留言时间:2020/1/19 / IP:106.33.67.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 全科教师 工资问题
全科教师的工资什么时候发呀?工作了五个月了,昨天发了两千块,也不知道是啥?希望领导看见,尽快给个说法!
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,经宜阳县调查回复如下:宜阳县全科教师2020年1月份工资已纳入教师工资统发系统发放。2019年9月至12月所补发工资已转至县农商银行代发,大部分教师已经收到,个别教师因卡号有误需要变更,预计今天即可发放到位。洛阳市教育局 2020年1月21日
回复时间:2020/1/22 9:05:31

留言者 小梅梅

留言时间:2020/1/18 / IP:171.10.46.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 全科教师 工资问题
宜阳县全科教师四个月工资没发,等到昨天发了两千多一点,不知道这工资是什么工资,有没有工资明细?请问之前的四个月工资什么时候发?各种教师补助和我们有关系吗?有点着急,希望领导看到,可以给我们尽快解决
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,经宜阳县调查回复如下:宜阳县全科教师2020年1月份工资已纳入教师工资统发系统发放。2019年9月至12月所补发工资已转至县农商银行代发,大部分教师已经收到,个别教师因卡号有误需要变更,预计今天即可发放到位。洛阳市教育局 2020年1月21日
回复时间:2020/1/22 9:07:11

留言者 全科教师

留言时间:2020/1/18 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 工资问题
宜阳县全科教师四个月工资没发,等到昨天发了两千多一点,不知道这工资是什么工资,有没有工资明细?请问之前的工资什么时候发?各种教师补助和我们有关系吗?有点着急,希望领导看到,可以给我们尽快解决
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,经宜阳县调查回复如下:宜阳县全科教师2020年1月份工资已纳入教师工资统发系统发放。2019年9月至12月所补发工资已转至县农商银行代发,大部分教师已经收到,个别教师因卡号有误需要变更,预计今天即可发放到位。洛阳市教育局 2020年1月21日
回复时间:2020/1/22 9:07:35

留言者 全科教师

留言时间:2020/1/18 / IP:36.110.199.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 工资问题
四个月工资没发,等到昨天发了两千多一点,不知道这工资是什么工资,有没有工资明细?请问之前的工资什么时候发?各种教师补助和我们有关系吗?有点着急,希望领导看到,可以给我们尽快解决!
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,经宜阳县调查回复如下:宜阳县全科教师2020年1月份工资已纳入教师工资统发系统发放。2019年9月至12月所补发工资已转至县农商银行代发,大部分教师已经收到,个别教师因卡号有误需要变更,预计今天即可发放到位。洛阳市教育局 2020年1月21日
回复时间:2020/1/22 9:07:57

留言者 ym

留言时间:2020/1/15 / IP:223.88.179.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 高三寒假假期
新安三高高三强制补课到21日(农历腊月二十七)按照我省洛教基〔2019〕339号下发文件 规定:“全省义务教育学校寒假时间为4周,普通高中寒假时间(以农历计)为当年腊月23日至次年正月16日”经研究,我市普通高中寒假放假时间为:2020年1月17日(农历腊月二十三)学生离校,2020年2月9日(农历正月十六)学生到校 没有说明可以私自补课 望尽快得到解决
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,回复如下:新安县三高寒假假期时间为:1月17日-2月1日,但因高三年级学习任务重,学生学习基础较弱、自学能力不强,于是应多数学生和家长的要求,为方便学生学习,新安县第三高级中学计划在1月17日至20日期间为高三学生提供自习教室,对此学校秉持着自愿原则,选择在家做作业、学习的学生可以按时回家过年。洛阳市教育局 2020年1月17日
回复时间:2020/1/17 9:39:26

留言者 xxx

留言时间:2020/1/14 / IP:42.235.116.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳五中寒假补课
洛阳五中寒假期间,八年级9.10班从11号一直补到20号,且收费。学校所谓“自愿”补课,实际上讲的是下学期一大半的内容,且明确说明开学不再讲,也就是说不来交钱补课的下学期的知识几乎全不会,请问这是合理的吗?!望得到解决!!!
回答 回复: 网友:您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您咨询的问题,回复如下:我局经查,学校按照文件规定开展教育教学活动,为每位学生一生幸福奠基是学校的办学宗旨,学校的教育教研活动严格依照教学大纲,教研进度进行。 洛阳市教育局 2020年1月16日
回复时间:2020/1/16 10:02:34

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/183页 共1822条记录 转