留言者 SSX

留言时间:2012/4/11 / IP:219.150.191.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 滨河小学
前天新区开工的滨河小学,经向洛龙教育局咨询,表示该小学属洛龙区,但招生范围\时间均不知道.我想干工作应该会有一个计划,因为事关孩子上学,对于每个家庭都是一件大事,请市教育主管部门帮助了解一下,多谢.拜托不要再给我一个洛龙区教育局的电话让我自己咨询.
回答 回复: 网友您好! 滨河小学4月8日举行奠基仪式,目前施工部门正在进行进场的前期施工准备工作,力争该校一期室内室外建设工程在300个工作日内完成,2013年7月正式投入使用开始招生,其招生服务范围,待建成后,由招生部门最迟于2013年夏季具体确定,2013年9月如期开学。 伊滨区教育办
回复时间:2012/4/11 17:16:07

留言者 网友

留言时间:2012/4/9 / IP:111.7.225.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教师资格证书
请问一下2011年11月份考的教师资格证什么时候发啊,我是洛阳理工学院非师范类的学生。
回答 回复: 网友您好! 面向应届非师范生的教师资格证认定,证书将在毕业前发放。面向社会人员的教师资格认定,证书已经在2月通知领取。 市教育局
回复时间:2012/4/10 8:20:06

留言者 徐海洋

留言时间:2012/4/2 / IP:219.157.29.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 我可否参加招教考试?
您好,我是2011年毕业的一名师范类专科毕业生,学校所发的毕业证上的专业是《现代教育技术》,给我们申请的教师资格证是初中《物理教育》,我现在又拿到了自考的物理教育本科毕业证。请问,按照招教公告要求必须是所学专业要与教师资格一致,且报考初中物理要求为全日制本科学历。那么请问向我们这些热爱教育事业的毕业生如何参加招教考试?
回答 回复: 网友您好! 根据洛阳市往年的招教考试方案,要求须持有与申报学科、层次相应的教师资格证,并未规定所学专业要与教师资格一致。 今年的招教考试方案请您持续关注洛阳人才网和洛阳教育城域网相关通知和公告。 洛阳市教育局
回复时间:2012/4/5 16:40:47

留言者 一家长

留言时间:2012/3/30 / IP:219.150.191.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 新区滨河幼儿园收费
您好!新区滨河国际幼儿园现在要求我们大班家长要把今年拖费一次性交清,是否符合规定,请您给个意见.
回答 回复: 网友您好! 经过调查,该幼儿园的缴费形式家长自愿选择,并不强求,可以按月交,也可以按一次性交清一年费用的优惠价格。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/31 15:33:39

留言者 马颜

留言时间:2012/3/27 / IP:61.233.64.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 孩子是祖国的未来吗
疫苗事件涉及很多的正在发育的孩子,他们的生命可以漠视。家长的心情可以漠视,孩子的成长可以漠视吗
回答 回复: 网友您好! 当前洛阳市各学校在教育部门和卫生部门的组织协调下,按照《河南省2012年扩大国家免疫规划疫苗查漏补种月活动实施方案》及《洛阳市2012年扩大国家免疫规划疫苗查漏补种月活动实施方案》的要求,认真组织实施,为所有的孩子进行疫苗查漏补种,得到了广大家长和社会的认可。如果您对此项活动还有不满意的地方,请及时和卫生部门联系沟通。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/28 11:30:30

留言者 拖一高学生

留言时间:2012/3/23 / IP:183.204.67.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 学生处罚过当
洛阳市东方高中,多名学生因使用排插向楼下泼水等违纪而遭到学校退宿等处理,请问是否合理。
回答 回复: 网友您好! 根据您提供情况,我们进行了调查了解,洛阳市东方高中为了保证学生宿舍安全,经过学校研究、领导审批,制定下发了《关于寄宿部违章使用大功率电器的处罚规定》,并且在全校师生大会学习通过。此次处理的12名学生是多次违规使用大功率电器被查出所致,违规使用大功率电器的确是影响到了整个学生宿舍的安全,遭到退宿处理是依据处罚规定决定的。 希望你们及时和学校沟通,承认错误,写出保证书,争取得到学校的谅解。 市教育局
回复时间:2012/3/26 8:57:18

留言者 焦建辉

留言时间:2012/3/22 / IP:219.150.191.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 五十五中南校区小学部招生咨询
您好!我是新区英才路居民,今年小孩该上小学,听说五十五中南院今年要招收小学部两个实验班,请问: or1、教育局是否批准? or2、是按学区招生还是不分学区? or3、是义务教育还是要收取择校费? or谢谢!
回答 回复: 网友您好! 学生上学划片属区级教育局管理,所以请您咨询洛龙区教育局,咨询电话:63213849 市教育局
回复时间:2012/3/22 14:52:08

留言者 权艳敏

留言时间:2012/3/16 / IP:125.43.50.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 新区初中如何划分
您好,我原在吉利区上班,去年因单位改制安排到洛阳新区上班,单位地址为英才路古城路口。并且在新区民馨苑购买了住房。今年孩子上六年级,面临着小升初,如果孩子来洛阳上学,请问应该划片到哪个学校?
回答 回复: 网友您好! 请您咨询洛龙区教育局,咨询电话:63213849 市教育局
回复时间:2012/3/16 17:34:53

留言者 抗晶晶

留言时间:2012/3/14 / IP:221.226.47.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教师招聘
您好,我是南京师大的应届生,想回洛阳工作,最近看到洛阳教育局到一些院校宣讲,请问是否也会来我们学校,什么时间呢?很焦急,谢谢您!
回答 回复: 网友您好! 最近两天洛阳市教育局就会到南京师大宣讲,请您及时关注本校网站相关信息。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/14 15:25:55

留言者 崔丰龙

留言时间:2012/3/13 / IP:222.88.68.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 求教
你好!我想咨询一下非师范生如果想考教师资格证需要经过哪些考试,以及各项考试报名、开考时间。
回答 回复: 网友您好! 当前,关于报考教师资格证的具体通知还没有下发,请您在7、8月份登陆洛阳市教育城域网关注《关于非师范生报考教师资格证的通知》。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/13 16:49:45

首页 上一页 下一页 尾页 页次:181/185页 共1848条记录 转