留言者 司先生

留言时间:2012/5/7 / IP:123.7.53.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 华杯赛成绩查询
现在许多地区都已经公布了第十七届华杯赛决赛成绩,而洛阳的信息迟迟没有公开,不知道是什么原因?电话打到西工区教研室和洛阳市中小学教研室,得到的答复都是再等等!不知道要等到什么时候啊?可怜天下父母心,还请教育局的领导们考虑一下广大学生家长的心情!
回答 回复: 网友您好! 华杯赛后,由于教研员外出开会未公布。现在成绩已经公布,请上洛阳教研网(www.lyjys.com)查询。如有疑问,可拨打电话咨询(63935661)。 市教育局
回复时间:2012/5/8 11:13:44

留言者 王晓燕

留言时间:2012/5/3 / IP:61.54.34.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 招教考试
你们好,我想问一下,今年二月份领的教师资格证,想参加这年的招教考试,什么时候才开始报名啊?
回答 回复: 网友您好! 请您及时关注洛阳教育城域网公告。 市教育局
回复时间:2012/5/4 9:59:16

留言者 王璐梅

留言时间:2012/4/27 / IP:61.158.152.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 信息技术优质课大赛
你好,信息技术与学科整合优质课大赛获奖名单中,我的课题名称应该是《生命只有一次》,但公布的是《打开自己的宝藏》,请问能否给我更改一下。
回答 回复: 网友您好! 课题名称可以更改,请电话联系市教育局电教馆:65153005 吴老师 市教育局
回复时间:2012/4/27 16:19:30

留言者 胡嘉馨

留言时间:2012/4/22 / IP:222.88.74.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 助学金问题。
我是一名中专学生,我想询问的是关于助学金的问题,今年4月19日学校发放的助学金,而我没有发,去学校问学校说因为我们是跟着2011届学生办的助学金申请教育局不关,我们学校助学金的负责人给教育局的人员打了电话,结论就是我上面说的,而我是2010届的学生,既然教育局不管可是为什么我贫困证明交到教育局审批过了,这完全是前后矛盾,我还想问的是助学金的拨款拨学校负责给我们打到银行卡上还是教育局负责的。
回答 回复: 网友您好! 请您明确您所在的学校名称,以方便我们及时调查了解,如果不方便的话你可以直接拨打教育局勤俭中心电话进行投诉或者求助:63918559 63937750 洛阳市教育局
回复时间:2012/4/24 15:59:43

留言者 Summer

留言时间:2012/4/12 / IP:116.228.250.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 关于招教考试
教育局的领导您好!最近公告了我市市直学校招教信息。我的亲戚是全日制师范院校大专毕业生,专科期间获得了本科的自考文凭,拥有初级中学相应学科的教师资格证,请问他可以报考初中的教师岗位吗?
回答 回复: 网友您好! 关于招教问题教育局已经在洛阳市教育城域网上公布了招教方案,如有疑问,请您咨询教育局人事科,咨询电话:63250306 市教育局
回复时间:2012/4/12 17:50:20

留言者 SSX

留言时间:2012/4/11 / IP:219.150.191.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 滨河小学
前天新区开工的滨河小学,经向洛龙教育局咨询,表示该小学属洛龙区,但招生范围\时间均不知道.我想干工作应该会有一个计划,因为事关孩子上学,对于每个家庭都是一件大事,请市教育主管部门帮助了解一下,多谢.拜托不要再给我一个洛龙区教育局的电话让我自己咨询.
回答 回复: 网友您好! 滨河小学4月8日举行奠基仪式,目前施工部门正在进行进场的前期施工准备工作,力争该校一期室内室外建设工程在300个工作日内完成,2013年7月正式投入使用开始招生,其招生服务范围,待建成后,由招生部门最迟于2013年夏季具体确定,2013年9月如期开学。 伊滨区教育办
回复时间:2012/4/11 17:16:07

留言者 网友

留言时间:2012/4/9 / IP:111.7.225.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教师资格证书
请问一下2011年11月份考的教师资格证什么时候发啊,我是洛阳理工学院非师范类的学生。
回答 回复: 网友您好! 面向应届非师范生的教师资格证认定,证书将在毕业前发放。面向社会人员的教师资格认定,证书已经在2月通知领取。 市教育局
回复时间:2012/4/10 8:20:06

留言者 徐海洋

留言时间:2012/4/2 / IP:219.157.29.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 我可否参加招教考试?
您好,我是2011年毕业的一名师范类专科毕业生,学校所发的毕业证上的专业是《现代教育技术》,给我们申请的教师资格证是初中《物理教育》,我现在又拿到了自考的物理教育本科毕业证。请问,按照招教公告要求必须是所学专业要与教师资格一致,且报考初中物理要求为全日制本科学历。那么请问向我们这些热爱教育事业的毕业生如何参加招教考试?
回答 回复: 网友您好! 根据洛阳市往年的招教考试方案,要求须持有与申报学科、层次相应的教师资格证,并未规定所学专业要与教师资格一致。 今年的招教考试方案请您持续关注洛阳人才网和洛阳教育城域网相关通知和公告。 洛阳市教育局
回复时间:2012/4/5 16:40:47

留言者 一家长

留言时间:2012/3/30 / IP:219.150.191.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 新区滨河幼儿园收费
您好!新区滨河国际幼儿园现在要求我们大班家长要把今年拖费一次性交清,是否符合规定,请您给个意见.
回答 回复: 网友您好! 经过调查,该幼儿园的缴费形式家长自愿选择,并不强求,可以按月交,也可以按一次性交清一年费用的优惠价格。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/31 15:33:39

留言者 马颜

留言时间:2012/3/27 / IP:61.233.64.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 孩子是祖国的未来吗
疫苗事件涉及很多的正在发育的孩子,他们的生命可以漠视。家长的心情可以漠视,孩子的成长可以漠视吗
回答 回复: 网友您好! 当前洛阳市各学校在教育部门和卫生部门的组织协调下,按照《河南省2012年扩大国家免疫规划疫苗查漏补种月活动实施方案》及《洛阳市2012年扩大国家免疫规划疫苗查漏补种月活动实施方案》的要求,认真组织实施,为所有的孩子进行疫苗查漏补种,得到了广大家长和社会的认可。如果您对此项活动还有不满意的地方,请及时和卫生部门联系沟通。 洛阳市教育局
回复时间:2012/3/28 11:30:30

首页 上一页 下一页 尾页 页次:183/188页 共1873条记录 转