留言者 匿名

留言时间:2021/5/30 / IP:222.138.223.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 分配生
请问,在青城路小学毕业的学生在五十一中上初中,面临中考,为什么没有分配生资格
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 匿名用户

留言时间:2021/5/29 / IP:1.196.171.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 学校加课
洛阳市第二外国语学校宜阳分校于本周日开始加课,要求八年级学生早上八点五十到校。请问这种行为可行吗?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 洛阳市第二外国语学校宜阳分校严格按教育局要求周末双休,个别班级应家长和学生要求,学校免费开放教室,为自愿到校写作业的学生提供辅导,且对学生是否到校不做任何要求,完全尊重家长和学生意愿。 洛阳市教育局 2021年6月9日
回复时间:2021/6/9 10:52:29

留言者 齐兵

留言时间:2021/5/25 / IP:222.88.75.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳市基础教学成果奖何时出?
河南省基础教学成果评选都已经快两个月了,郑州等地市级评选早都已经出了,为何洛阳的结果还没出呀?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 2021年洛阳市基础教育教学成果奖评选结果已于4月13日通过公文传抄系统发至各县区教育局及市直学校。 洛阳市教育局 2021年6月7日
回复时间:2021/6/7 17:36:28

留言者 朋友

留言时间:2021/5/21 / IP:223.88.129.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教坛新秀的评选是不是考虑出生日期在同一年都可以?
期待了两年的洛阳教坛新秀,一直关注着,前一段咨询说是5月出公告,满怀期待可以有机会参与,可是迟迟没见公告,现在都5月下旬了,眼睁睁看着满35岁了,若是因为这个原因错过了,感觉会是特别遗憾的,因为已经准备好久。真心希望,把年龄放到1986年这一年都可以,咱们的公告每次发布的日期都不一样,也不是年年都评选,真心希望年龄适当放宽至同一年,让更多优秀的老师参与进来,比比业绩,选出更优秀的。
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,我们将与您电话联系。 洛阳市教育局 2021年5月25日
回复时间:2021/5/25 14:55:51

留言者 向上

留言时间:2021/5/19 / IP:223.104.107.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 洛阳市教师跨县区调动政策
您好,想咨询一下,家属在市辖县里带编制公办小学教师5年,有没有政策支持能调动回市辖区涧西区的有关政策,现役军人家属有关随调政策等
回答 回复: 此留言暂未回复!

留言者 程江涛

留言时间:2021/5/19 / IP:117.136.105.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 五年级了没有学籍
五年级了没有学籍号,中间也找学校补办过,需要资料也提交过,教育局也去找过,都是说可以补办,怎么老是没有学籍号?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 经查,孩子的学籍已经在学籍网补办成功。 洛阳市教育局 2021年5月26日
回复时间:2021/5/26 18:01:17

留言者 Y15

留言时间:2021/5/18 / IP:125.43.68.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 初升高
偃师区域的初中生可以报考洛一高吗?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 根据《河南省教育厅关于做好2021年普通高中招生工作的通知》(教基〔2021〕157号)精神,偃师区域的初中学生不可以报考洛一高。 洛阳市教育局 2021年5月25日
回复时间:2021/5/25 16:46:50

留言者 郭凯茜

留言时间:2021/5/17 / IP:125.43.87.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 凯旋路小学旭辉校区招生时间
各位领导:请问凯旋路小学旭辉校区北校区预计招生时间是什么 20年9月购买的旭辉集团时代天际楼盘,营销时承诺有所属校区为,凯旋路小学旭辉小区,已登报签订协议,预计22年9月开始招生,近日联系旭辉时代天际相关工作人员,了解到说招生时间不确定,旭辉集团只是小学的城建方,说都在走手续但是招生是教育局负责,旭辉时代天际也不清楚具体招生时间,请问那购买旭辉时代天际的业务 一套房 孩子小学义务教育应该在哪个小学
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 旭辉校区北校区前期建设手续由旭辉建设单位进行,目前正在办理用地手续,前期手续办理完毕,开工建设,如有需求,请拨打电话63892687。 洛阳市教育局 2021年5月20日
回复时间:2021/5/20 16:01:24

留言者 王明阳

留言时间:2021/5/17 / IP:182.118.236.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 2021年中招是否还举行科技特长生的选拔比赛或者考试?
目前河科大附中的招生简介中有10位科技特长生的名额。给校方打电话询问怎样确定科技特长生的身份,对方回答由教育局统一管理,学校不单独考试。请问洛阳市教育局针对这个有单独的竞赛或考试的选拔机制和政策吗?
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,我们将与您电话联系。 洛阳市教育局 2021年5月18日
回复时间:2021/5/18 17:11:50

留言者 王玉

留言时间:2021/5/17 / IP:223.104.111.* / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]
问题标题 教资体检
教资体检说的全市各级认定机构指定的体检医院结论互认,那我最终要去洛阳市教育局提交材料的,在县级指定的医院体检可以吗
回答 回复: 网友,您好! 感谢您对洛阳教育的关注与支持! 关于您反映的问题,回复如下: 可以在县级指定的医院体检。 洛阳市教育局 2021年5月18日
回复时间:2021/5/18 17:07:28

首页 上一页 下一页 尾页 页次:3/219页 共2183条记录 转